Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch,
ursprünglich spätes 18./frühes 19. Jh. Mahagoniausführung mit feldförmigen Messingstabeinlagen und Messingkanneluren, 6 seitliche Laden sowie eine in späterer Zeit fixierte Mittellade, umgearbeitete (geschnittene) Platte mit einem klappbarem Mittelteil und einem Innenspiegel, 77,5 x 101 x 52,5 cm, Altersspuren, Teile lose
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |